В Беларуси начали работу первые школьные базары. 21.by

В Беларуси начали работу первые школьные базары

29.07.2015 17:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Покупать все для школы сейчас или ждать 29 августа – единого республиканского Дня скидок?

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Минск

В последний летний месяц в столице будут работать 25 школьных базаров. Постоянно действующие ярмарки традиционно откроются при универмагах ГУМ, ЦУМ, "Беларусь", "На Немиге", "Кирмаш". До 10 сентября в 50 городских магазинах будет представлен расширенный ассортимент одежды, обуви и канцелярских товаров. Тетрадки, скрепки и ручки минчане найдут даже в продуктовых магазинах – 385 организаций торговли продовольственной и непродовольственной сети будут продавать отдельные товары к школе. Чтобы покупатель как можно быстрее справился со списком покупок, в магазинах оформили 70 уголков для первоклассников – там собрано все необходимое юному школьнику.
 

 

Витебск

Витебщина начала готовиться к школе еще 15 июля. Расширенная торговля товарами для школьников продлится до 1 октября. По всей области пройдут более 300 выставок-продаж, 25 с демонстрацией моделей одежды, обуви и рекламными акциями. Специализированные ярмарки, где можно будет найти все и сразу, пройдут в городах и райцентрах Витебщины 15 и 22 августа. В областном центре школьные базары пройдут по улице Ленина. В ярмарке примут участие более 30 производителей, торговых организаций.
 
Из приятных новостей: в отдельных случаях будет возможность оформить покупки в рассрочку, а для многодетных родителей во многих магазинах предусмотрены скидки.
 

Могилев

В Могилевской области до начала учебного года будут работать 74 школьных базара, из них 54 – только по выходным дням. В Осиповичском районе расширенная продажа школьных товаров пройдет 14-15 августа. В Могилеве же самый крупный школьный базар разместится по проспекту Пушкина возле Дворца культуры. Ярмарка будет работать с 1 августа с 10 до 18 часов каждый день. Малообеспеченной категории граждан подготовка детей к школе не сильно ударит по карману – в области для них предусмотрена система скидок.
 

 

Гомель

В городе над Сожем крупные школьные базары развернутся у Центрального рынка со стороны улицы Крестьянской – там детей можно будет "обмундировать" до 10 сентября. Рядом с Торговым домом "Речицкий" напротив рынка "Давыдовский" тоже будут торговать принадлежностями к школе, правда, торговые ряды там свернутся 1 сентября.

Кроме того, родители школьников смогут закупиться на площади Восстания – по выходным дням там будут действовать школьные базары.
 

Брест

Расширенная продажа товаров к школе в городе началась уже сегодня. С 10 до 17 часов в выходные 15-16 и 22-23 августа по улице Гоголя будут работать ярмарки.
 
Торговая сеть подготовила для брестчан приятный сюрприз: с середины июля по 10 сентября специализированные магазины города будут продавать школьные товары в рассрочку для всех категорий граждан или со скидкой. Первоначальный взнос при разных условиях составит от 25 до 40% от стоимости товара.
 

Гродно

Крупные школьные базары уже начали работать в Волковыске, Лиде, Сморгони, Слониме, Новогрудке и, конечно, в столице области. До начала сентября на улице Советской можно наведать главный школьный базар города. На ярмарке представлены товары 41 предприятия, трижды тут планируется провести показы школьной моды. Откроются базары и в занеманской части города. Всего в области пройдут около 80 выставок-ярмарок и более 370 выставок-продаж товаров к школе.

В последнюю субботу августа, 29-го числа, пройдет единый республиканский День скидок. Тогда стоимость товаров к школе будет снижена на 15–20%.
 
Теги: Новости, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Где и когда купить все для школы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика