Флешмоб с девушками и цветами пресек ОМОН. 21.by

Флешмоб с девушками и цветами пресек ОМОН

01.08.2015 14:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Днем 1 августа на Октябрьской площади прошел "флешмоб женственности". Красивые и нарядные девушки дарили цветы незнакомым женщинам. По словам организаторов, таким образом они хотели напомнить юным и пожилым жительницам Минска, что они прекрасны. Акцию пресек ОМОН: девушек попросили прекратить дарить цветы и разойтись.


Фото: Максим Пушкин, TUT.BY

Как рассказал фотокорреспондент TUT.BY, спустя несколько минут после начала флешмоба к Октябрьской площади подъехал микроавтобус с сотрудниками ОМОНа и несколько правоохранителей в штатском, которые начали снимать происходящее. У участниц акции уточнили, с какой целью они одаривают цветами незнакомых женщин, а затем попросили свернуть мероприятие и разойтись.




"Задача сотрудников милиции и заключается в том, чтобы следить за порядком в городе. Поэтому интерес сотрудников милиции к данной акции закономерен. Насколько мне известно, после непродолжительной беседы с участниками акции и уточнения деталей милиционеры претензий к ним не имели. Они не задерживались, не доставлялись в органы внутренних дел",
- рассказал TUT.BY пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский. "Но, чтобы не было недопонимания, надо помнить о том, что подобные акции требуют согласования в порядке, прописанном в Законе "О массовых мероприятиях", - добавил представитель столичной милиции.






























 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спустя несколько минут после начала флешмоба к Октябрьской площади подъехал микроавтобус с сотрудниками ОМОНа. У участниц акции уточнили, с какой целью они...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика