В Беларуси начали действовать новые правила перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом. 21.by

В Беларуси начали действовать новые правила перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом

01.08.2015 15:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 августа. Новые правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом общего пользования начали действовать в Беларуси 1 августа, сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Правила утверждены постановлением Совета министров № 609 от 17 июля 2015 года. Постановлением внесен ряд изменений и дополнений в ранее действовавший порядок перевозок, часть норм усовершенствованы с учетом практики их применения.

Документом определен, в частности, порядок оформления, переоформления и проезда по проездным документам (билетам). Так, установлено, что при переоформлении проездного документа на более ранний поезд, в случае уменьшения стоимости проезда пассажиру возвращается разница в стоимости проезда. До сих пор разница в стоимости проезда в таких случаях не возвращалась.

Еще одним нововведением станет то, что с 1 августа оформление абонементных билетов рабочего дня будет осуществляться без указания фамилии, имени и отчества. Это означает, что проездной документ будет оформляться без предъявления документа, удостоверяющего личность.

Кроме того, возврат денежных средств за неиспользованные абонементные билеты будет осуществляться по заявлению пассажира без предъявления документов, подтверждающих причину возврата.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 августа. Новые правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом общего пользования начали действовать в Беларуси 1 августа,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика