Госстандарт ввел запрет на продажу ряда электроинструментов. 21.by

Госстандарт ввел запрет на продажу ряда электроинструментов

03.08.2015 18:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Могилеве прекращена продажа ручных электромеханических инструментов китайского и российского производства торговых марок "PATRIOT", "Интерскол", "Фиолент", "WATT". В Могилевской областной инспекции Госстандарта сообщают, что были выявлены несоответствия техники требованиям техрегламента ТС "О безопасности машин и оборудования".

Сообщается, что в июне-июле проводилась проверка ООО "ТД ИнструментМаркет", торгового павильона на Могилевском рынке и ЗАО "Инструменткомплект-М". В результате специалистами инспекции было установлено нарушение основных требований безопасности продаваемых шлифовальных и фрезерных машин.

Так, при полном или частичном прекращении энергоснабжения и последующем его восстановлении происходил самопроизвольный запуск инструмента, что могло привести к травмированию человека, порче имущества. Предупреждений о необходимых дополнительных мерах безопасности в инструкциях по эксплуатации оборудования не было.

По итогам проверок запрещена продажа не соответствующих техрегламенту Таможенного союза инструментов. Торговые объекты также привлечены к административной ответственности.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торговые объекты также привлечены к административной ответственности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика