В Солигорском районе уничтожено поле конопли площадью более 3 га. 21.by

В Солигорском районе уничтожено поле конопли площадью более 3 га

04.08.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 августа. Сотрудниками отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми и участковым инспектором милиции Солигорского РОВД вблизи деревни Летенец на бесхозном участке площадью 3,1 гектара было обнаружено поле дикорастущей конопли. В течение дня, с применением сельхозтехники, растения общим весом около 1 т были скошены и уничтожены. Об этом сообщает УВД Миноблисполкома.

Всего в ходе реализации специальной программы "Мак" с 1 июня текущего года сотрудниками Солигорского РОВД выявлено и уничтожено 1,4 т дикорастущей конопли на площади 5,2 га, составлено два административных протокола за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 16.1 КоАП.

УВД Миноблисполкома напоминает, что за посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества (в том числе мак и коноплю), предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 20 базовых величин (ст. 16.1 КоАП). Если вышеуказанные действия, посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, грибов, содержащих наркотические средства, психотропные вещества их аналоги, направлены на их сбыт или с целью изготовления наркотических средств, психотропных веществ их аналогов, то наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 329 УК. Наказание — от трех до 15 лет лишения свободы.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 августа. Сотрудниками отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми и участковым инспектором милиции Солигорского РОВД вблизи деревни...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика