Санслужба Жодино за неделю обнаружила на прилавках 888 кг "нехороших" овощей и фруктов. 21.by

Санслужба Жодино за неделю обнаружила на прилавках 888 кг "нехороших" овощей и фруктов

04.08.2015 20:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уже с июля, как только начинается массовая продажа лесных ягод, бахчевых и другой продукции, привезенной из южных регионов, работники Жодинского городского центра гигиены и эпидемиологии начинают проводить проверки на рынках.


Фото: Жодзінскія навіны

"Первый урожай – это хорошая прибыль, поэтому и производители, и мелкие торговцы часто идут на риск и выбрасывают на прилавки не совсем чистую продукцию. Да, это риск, но они на него идут сознательно", – рассказала "Жодзінским навінам" врач-гигиенист ГЦГЭ Елена Дук.

По ее словам, с 21 по 27 июля сотрудниками центра проводились внеплановые проверки организаций города и индивидуальных предпринимателей. Были отобраны пробы продукции для радиационного контроля, уровня пестицидов и нитратов.

Выяснилось: мало того, что некоторые недобросовестные продавцы реализовывали свой товар без документов, удостоверяющих его качество, безопасность и происхождение, так еще в ряде случаев фрукты и овощи были с признаками порчи, а показатели по содержанию нитратов в образцах, отобранных для проведения проб, просто зашкаливали. Такой "витаминной продукции" было выявлено ни много ни мало 888кг!

За торговлю некачественным и сомнительного происхождения товаром семь индивидуальных предпринимателей и руководители двух частных предприятий поплатятся рублем. Денежное взыскание наложено и на директора городского рынка.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 21 по 27 июля проводились внеплановые проверки организаций города и индивидуальных предпринимателей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика