Генпрокуратура требует выполнения мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на воде. 21.by

Генпрокуратура требует выполнения мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на воде

16.08.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 августа. В целях эффективного выполнения задач по спасанию и охране жизни людей на воде, а также осуществления контроля за выполнением требований, указанных в представлении от 25 июля 2013 года, в Генеральной прокуратуре Беларуси проведено оперативное совещание по вопросу совершенствования работы водолазно-спасательной службы Минской городской организации ОСВОД и дислокации спасательных станций в местах наибольшего скопления граждан, отдыхающих на водоемах.

Как сообщает Генпрокуратура, на совещании отмечено, что еще в 2013 году была проведена проверка, по итогам которой поставлен вопрос о передислокации спасательной станции "Криница", поскольку в районе ее действия не имеется ни одного оборудованного пляжа и нахождение ее на водохранилище Криница теряет всякий смысл. Однако до настоящего времени данные требования не выполнены.

Вызывают обеспокоенность прокуроров недостаточный уровень знаний и навыков штатных работников ОСВОД, необеспеченность медицинских постов необходимыми лекарственными препаратами, непроведение надлежащей работы по обучению населения приемам спасания и оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах.

По итогам оперативного совещания руководителям ОСВОДа указано на необходимость безотлагательного выполнения требований, указанных Генеральной прокуратурой в представлении от 25 июля 2013 года, проведения внеплановой проверки профессиональных навыков медработников, водолазов, матросов-спасателей и др., осуществления разъяснительных мероприятий, направленных на предупреждение несчастных случаев на водах, обеспечения более тесного взаимодействия с органами внутренних дел и другими заинтересованными органами по недопущению случаев распития спиртных напитков в местах массового отдыха людей, купания в состоянии опьянения и запрещенных для этого местах, а также решения вопроса о передислокации спасательной станции "Криница".

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 августа. В целях эффективного выполнения задач по спасанию и охране жизни людей на воде, а также осуществления контроля за выполнением требований,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика