За минувшие сутки ликвидировано 63 пожара в экосистемах. 21.by

За минувшие сутки ликвидировано 63 пожара в экосистемах

25.08.2015 11:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 августа. За минувшие сутки ликвидировано 63 пожара в экосистемах, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям.

В частности, ликвидированы 14 лесных пожаров на общей площади 12,971 га, 10 торфяных пожаров на общей площади 0,575 га и 39 возгораний травы и кустарников на общей площади 13,27 га.

Вечером 24 августа потушен лесной пожар на территории Букчанского лесничества Милошевичского лесхоза возле деревни Букча Лельчицкого района Гомельской области.

Продолжено тушение травы и кустарников на территории военного полигона Репище возле деревни Поплавы Осиповичского района Могилевской области. Для ликвидации пожара задействованы четыре единицы техники и 36 человек Министерства обороны. По состоянию на утро 25 августа площадь пожара составляла 5 га.

Также продолжено тушение торфяного пожара возле деревни Юрьево Бобруйского района Могилевской области. Для ликвидации пожара задействованы четыре единицы техники и 23 человека. По состоянию на утро 25 августа площадь пожара составляла 0,5 га.

Кроме того, ликвидируется лесной пожар возле деревни Дзержинск Лельчицкого района Гомельской области. Для борьбы с возгоранием задействованы 27 единиц техники и 122 человека. По состоянию на утро 25 августа площадь пожара составляла 4 га.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 августа. За минувшие сутки ликвидировано 63 пожара в экосистемах, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям. В частности, ликвидированы 14 лесных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика