"Есть несправедливость". Шапиро хочет разрешить школьникам бесплатно ездить в пригородных автобусах. 21.by

"Есть несправедливость". Шапиро хочет разрешить школьникам бесплатно ездить в пригородных автобусах

02.09.2015 15:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Минского облисполкома Семен Шапиро предлагает предоставить право льготного проезда в пригородном транспорте для школьников из сельской местности. Об этом он заявил сегодня во время приема граждан в Миноблисполкоме, сообщает БЕЛТА.


Фото носит иллюстративный характер

На прием к губернатору Минской области пришел житель деревни Тарасово Минского района. Мужчина рассказал, что его ребенок каждый день добирается до школы в столицу на пригородном автобусе. При этом он полностью оплачивает проезд, поскольку по закону "О государственных социальных льготах и гарантиях для отдельных категорий граждан" право на бесплатный или льготный проезд в пригородном транспорте не предусмотрен.

- В том, что некоторые школьники ездят бесплатно, а другим приходится полностью оплачивать проезд, безусловно, есть несправедливость. Я считаю, что нужно работать над этой проблемой. Все должны находиться в равных правах, - высказал мнение Семен Шапиро.

Он поручил начальнику управления образования Миноблисполкома Галине Казак выступить с предложением к Совмину рассмотреть возможность предоставления льготного проезда в пригородных автобусах детям из сельской местности.

До сих пор право школьников бесплатно ездить в общественном транспорте на занятия и обратно распространялось лишь на городские автобусы, троллейбусы и трамваи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В том, что некоторые школьники ездят бесплатно, а другим приходится полностью оплачивать проезд, безусловно, есть несправедливость. Я считаю, что нужно работать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика