Патриарх Кирилл назначил своего представителя в Белорусском экзархате Русской православной церкви. 21.by

Патриарх Кирилл назначил своего представителя в Белорусском экзархате Русской православной церкви

02.09.2015 16:27 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 сентября. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил игумена Вассиана (Змеева) на должность своего представителя в Белорусском экзархате Московского патриархата Русской православной церкви, сообщается на сайте Московской духовной академии.

Это решение православный иерарх принял после того, как в Минске было учреждено представительство патриарха Московского и всея Руси. Одновременно игумен Вассиан освобожден от должности проректора по воспитательной работе, преподавателя классических языков Московской духовной академии.

Вассиан Змеев окончил Московскую духовную семинарию в 1998 году, кандидатом богословия стал в 2002-м, защитив диссертацию в Московской духовной академии. В монашество был пострижен в апреле 1999 года, в том же году был рукоположен в иеродиакона, а после — в иеромонаха. В 2004 году был награжден саном игумена.

Преподавал древние языки в Московской духовной семинарии с 2002 года, а с 2004-го работал в должности проректора по воспитательной работе духовной академии в Москве.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 сентября. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил игумена Вассиана (Змеева) на должность своего представителя в Белорусском экзархате Московского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика