Глава Минздрава Жарко: запретом алкоголизм не побороть — опять начнут торговать бабушки, таксисты, появятся самогон, алкогольные суррогаты…. 21.by

Глава Минздрава Жарко: запретом алкоголизм не побороть — опять начнут торговать бабушки, таксисты, появятся самогон, алкогольные суррогаты…

02.09.2015 17:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
По мнению министр здравоохранения Беларуси Василия Жарко, вызывают большие сомнения в действенности запретительных мер в отношении борьбы с алкоголизацией населения.


Как рассказал чиновник sb.by, должно быть правильное воспитание в семье, буквально с рождения. Кроме этого, необходімо прівівать культуру пития и структуру пития: что пить и сколько пить?

«Что такое пьяница? Я считаю, это, прежде всего, распущенный человек, у которого нет тормоза — семьи, друзей, товарищей по работе, начальства. Он себе один раз разрешил, другой — и пошло–поехало... И если его никто не остановит, эта распущенность перерастает в болезнь», — заявил Жарко.

В этом, по мнению министра, виноваты все, кто наблюдает развитие ситуации.

«Запретные меры не решат вопроса. Опять начнут торговать бабушки, таксисты, появятся самогон, алкогольные суррогаты, смертельные ими отравления, которых у нас сейчас практически нет», — высказал позицию глава Минздрава.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 По мнению министр здравоохранения Беларуси Василия Жарко, вызывают большие сомнения в действенности запретительных мер в отношении борьбы с алкоголизацией...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика