В СНГ возьмут на заметку неформальные объединения спортивных болельщиков. 21.by

В СНГ возьмут на заметку неформальные объединения спортивных болельщиков

02.09.2015 18:47 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В СНГ планируется создать информационную систему с данными о неформальных объединениях болельщиков. Этот вопрос рассматривался 2 сентября в Минске на 43-м заседании Совета министров внутренних дел государств Содружества, сообщает БелаПАН.




«Для некоторых стран это менее актуальная проблема, для некоторых — более актуальная, например для России, Казахстана, где проводились, проводятся и будут проводиться большие спортивные мероприятия», — отметил на пресс-конференции по итогам заседания СМВД СНГ министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич.

По его словам, «это касается не только футбольных болельщиков, а в целом спортивных болельщиков — и ультрас, и неформалов различных течений».

«Поэтому принято решение о консолидации наших усилий. На первом этапе — по обмену информацией», — сказал глава МВД Беларуси.

Как отметил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, данная тема особо актуальна дл России в свете подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. «МВД совместно с заинтересованными ведомствами подготовлен проект программы обеспечения безопасности и отдельными ее пунктами как раз предусматривается активизация наших контактов с зарубежными коллегами», — сказал Колокольцев.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В СНГ планируется создать информационную систему с данными о неформальных объединениях болельщиков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика