Житель Витебска подстрекал к даче взятки желающих получить водительское удостоверение. 21.by

Житель Витебска подстрекал к даче взятки желающих получить водительское удостоверение

06.09.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 сентября. Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 21-летнего жителя областного центра, который подстрекал желающих получить водительское удостоверение к даче через него взяток сотрудникам ГАИ за благоприятное решение вопросов о сдаче экзаменов.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Витебской области Инна Горбачева, главный фигурант уголовного дела рассказывал своим знакомым о том, что якобы обладает неплохими связями среди сотрудников милиции и для него не составит труда передать им деньги за то, чтобы в последующем не беспокоиться о получении водительского удостоверения. Подозреваемый, рекламируя свои услуги, вводил граждан в заблуждение, обманывал их и, заранее не намереваясь выполнять свои обещания, мошенническим путем присваивал переданные ему деньги и материальные ценности. В одном из эпизодов за оказание сомнительной услуги подозреваемый попросил фотоаппарат, в другом случае – более 2.000 долларов США.

Действия подозреваемого квалифицированы следствием по двум статьям УК: ч. 1 ст. 209 (завладение имуществом путем обмана или злоупотребления доверием) и ч. 5 ст. 16 и ч. 1 ст. 431 (подстрекательство к даче взятки).

В настоящее время следствие обладает достоверными сведениями о двух эпизодах преступной деятельности подозреваемого, однако имеются основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к иным эпизодам преступной деятельности.

Работа по уголовному делу продолжается. В ходе расследования производятся все необходимые следственные действия, в том числе очные ставки, осмотры, допросы свидетелей и подозреваемого. В ходе допросов подозреваемое лицо вину признает в полном объеме, поясняя, что таким образом решил заработать деньги.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 сентября. Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 21-летнего жителя областного центра, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика