МВД Беларуси: Чаще всего преступления, связанные с торговлей людьми, совершают транснациональные организованные группы. 21.by

МВД Беларуси: Чаще всего преступления, связанные с торговлей людьми, совершают транснациональные организованные группы

07.09.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 сентября. За первое полугодие 2015 года в Беларуси зарегистрировано около 700 преступлений, связанных с торговлей людьми. Чаще всего их совершают транснациональные организованные группы, сообщили БелаПАН в МВД.

Специалисты отмечают, что перекрыть канал поставки "живого товара" и привлечь к уголовной ответственности всех соучастников, действующих в нескольких странах, невозможно или крайне затруднительно без взаимодействия с правоохранительными органами иностранных государств.

По информации МВД, принятые в Беларуси меры в данной области способствовали тому, что борьба с торговлей людьми стала одним из приоритетных направлений деятельности страны на международной арене.

Органами внутренних дел во взаимодействии с подразделениями пограничной службы и государственной безопасности на регулярной основе организуются и проводятся специальные мероприятия, направленные на ликвидацию каналов незаконной миграции, повышение эффективности контроля за пребыванием иностранцев в Беларуси, предупреждение и пресечение с их стороны правонарушений.

Так, в мае в Беларуси был проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий по борьбе с незаконной миграцией граждан третьих стран и торговлей людьми "Нелегал-2015".

В результате органами внутренних дел за нарушение миграционного законодательства привлечено к административной ответственности свыше 2.300 иностранных граждан и лиц без гражданства, 175 иностранцев выдворены за пределы страны, а также выявлены 5 лиц, находившихся в межгосударственном розыске.

В МВД отмечают, что в целом миграционная обстановка в стране остается стабильной. Основной миграционный приток наблюдается из стран СНГ. Вместе с тем, как подчеркивают в милицейском ведомстве, результаты проводимой работы по контролю за миграционной ситуацией свидетельствуют, что территория Беларуси по-прежнему используется незаконными мигрантами в качестве транзитного коридора.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 сентября. За первое полугодие 2015 года в Беларуси зарегистрировано около 700 преступлений, связанных с торговлей людьми. Чаще всего их совершают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика