Девятый съезд «Молодого фронта» обсудит стратегию защиты независимости Беларуси. 21.by

Девятый съезд «Молодого фронта» обсудит стратегию защиты независимости Беларуси

12.09.2015 12:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Девятый съезд международного общественного объединения «Молодой фронт» (зарегистрирован в Чехии) начал работу 12 сентября в Минске.

Как сообщает БелаПАН, планируется, что сегодня состоится первая сессия. На ней будет заслушан отчет о деятельности организации, определены формат и схема управления «Молодым фронтом» для нового руководства. Кроме того, предполагается принятие стратегии защиты независимости Беларуси в условиях внешней угрозы.

Ожидается, что вторая сессия съезда пройдет 10 октября. На ней планируется окончательно утвердить состав руководства объединения.

Съезд проходит в открытом формате, что предполагает возможность попасть на него каждому активисту организации.

«Возникло мнение, что в сегодняшних условиях переформатирования руководства и подходов к работе необходимо пригласить к участию в съезде всех молодофронтовцев, которые готовы взять на себя ответственность за деятельность организации», — пояснял БелаПАН еще в июле сопредседатель «Молодого фронта», бывший политзаключенный Дмитрий Дашкевич (на снимке).

По его словам, предыдущие съезды показывали, что «определенные идейные противоречия» в «Молодом фронте» были всегда. «Очень часто на съездах либеральные концепции входят в конфликт с консервативными. В принципе, это свидетельствует о том, что структура — живая. Хотя большая проблема организации — это апатия, уменьшение количественного состава. Организационный кризис, который характерен всем оппозиционным структурам, настиг и «Молодой фронт». Тем не менее, есть люди, которых волнует судьба «Молодого фронта» и Беларуси. Они соберутся и примут решения», — сказал Дашкевич.

Он не исключает, что на нынешнем съезде руководство объединения может поменяться полностью. Сам Дашкевич не планировал выдвигаться на руководящие должности. «Еще два года назад я хотел отойти от руководства. Не сказал бы, что и сейчас активно им занимаюсь. Проблема в том, что мало кто сегодня желает заниматься активной общественной работой», — заметил сопредседатель «Молодого фронта».

«Молодой фронт» предпринимал уже шесть попыток пройти официальную регистрацию в Беларуси, но всякий раз получал отказ Министерства юстиции и в итоге вынужден был зарегистрироваться в Чехии как международное молодежное объединение.

Следует также отметить, что на прошлом съезде «Молодого фронта» (в октябре 2013 года) Дашкевич не планировал выдвигаться на руководящую должность, но затем изменил свое решение, объяснив его критической ситуацией в организации, которая даже не может «нормально избрать руководство». По итогам предыдущего съезда было решено ввести в «Молодом фронте» институт сопредседательства. Сопредседателями организации были избраны Дмитрий Дашкевич, Эдуард Лобов и Андрей Тенюта.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Девятый съезд международного общественного объединения «Молодой фронт» (зарегистрирован в Чехии) начал работу 12 сентября в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика