«Молодой фронт» считает своей задачей координацию «антиимперской деятельности среди белорусской молодежи». 21.by

«Молодой фронт» считает своей задачей координацию «антиимперской деятельности среди белорусской молодежи»

12.09.2015 14:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Молодому фронту» необходимо возрождаться как массовому движению. «Пришло время готовить широкое наступление в борьбе за вольную, независимую и белорусскую Беларусь, Беларусь с Богом в сердце», — говорится в резолюции девятого съезда международного общественного объединения «Молодой фронт» (зарегистрировано в Чехии), первая сессия которого прошла 12 сентября в Минске.

Как передает БелаПАН, «Молодой фронт» считает, что сегодня белорусское молодежное движение находится на подъеме, о чем свидетельствуют многотысячные концерты в белорусском приграничье под бело-красно-белыми флагами, популярность вышиванок и курсов белорусского языка. «Это — и результат работы прежних поколений «Молодого фронта», и реакция на российскую агрессию в Украине», — говорится в резолюции.

Вместе с тем, отмечают ее авторы, «сегодняшний режим стремится уничтожить любую политическую и идейную кристаллизацию этого движения, так как понимает, что политически активная молодежь может его похоронить». В связи с этим «Молодой фронт» считает важнейшей задачей «придать идейное, духовное, организационное лидерство белорусскому молодежному движению».

«Главный фронт сегодня — против империи. Вскрыть сеть кремлевских структур в Беларуси, уберечь молодежь от отравляющей пропаганды, не дать развернуться крымским и донецким сценариям. Именно «Молодой фронт» призван координировать антиимперскую деятельность среди белорусской молодежи и в независимом обществе», — говорится в резолюции.

В связи с этим съезд считает необходимым:

- организовывать регулярные встречи молодежи для «координации защиты независимости»;

- установить тесный контакт с патриотическим фанатским движением, помочь ему стать «более национально сознательным и политически взрослым», содействовать его юридический и информационной защите;

- соединить свою активность с христианским движением, чтобы «иметь сильный духовный фундамент»;

- проводить акции — «лучше безопасные и разнообразные», так как молодежь «реагирует не на слова, а на дела».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика