Руководитель торгового предприятия обманул три ликеро-водочных завода на 450 млн рублей. 21.by

Руководитель торгового предприятия обманул три ликеро-водочных завода на 450 млн рублей

17.09.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководитель минского торгового предприятия подозревается в хищении имущества в особо крупном размере. Об этом сообщил старший прокурор отдела по надзору за дознанием прокуратуры Минской области Павел Мойсак.

Руководитель одного из зарегистрированных в Минске обществ с ограниченной ответственностью, которое занимается оптовой и розничной торговлей алкогольной продукцией, давал указания подчиненным сотрудникам заключать договора на приобретение продукции у трех ликеро-водочных заводов республики, однако производить за нее оплату он не намеревался.

Денежные средства, вырученные от продажи алкоголя, перечислялись подчиненным обществу филиалом на расчетный счет головного предприятия. Средства руководитель использовал по собственному усмотрению. В результате мошеннических действий было похищено имущество на общую сумму более Br450 млн (является особо крупным размером), которое принадлежало ликеро-водочным заводам республики.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 209 УК Беларуси (хищение имущества путем мошенничества). Руководителю предприятия может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель одного из ООО, которое занимается торговлей алкогольной продукцией, давал указания подчиненным заключать договоры на приобретение продукции у трех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика