В Гродно проведен учебно-методический сбор с сотрудниками УВД и ОВД области, включенными в резерв руководящих кадров. 21.by

В Гродно проведен учебно-методический сбор с сотрудниками УВД и ОВД области, включенными в резерв руководящих кадров

20.09.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 сентября. В управлении внутренних дел Гродненского облисполкома 18 сентября состоялся учебно-методический сбор с сотрудниками УВД и ОВД области, включенными в резерв руководящих кадров. В нем приняли участие 145 офицеров, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

Как отметил начальник УВД Вадим Синявский, сегодня очень важно иметь хороший резерв руководящих кадров. Остро стоит вопрос назначения сотрудников из резерва на руководящие должности в номенклатуру райотделов.

"Желательно чтобы на должность можно было предложить не одну кандидатуру, а как минимум две. Список резерва утверждается каждые три года, ежегодно в него вносятся дополнения и обновления. В нем не должно быть лишних людей, которые априори не способны быть руководителем в силу личностных качеств или семейных обстоятельств. Чтобы стать кандидатом на руководящий пост нужно иметь отличные результаты служебной деятельности, обладать деловыми качествами, уметь смело и быстро принимать управленческие решения, иметь соответствующий уровень образования, квалификацию и хорошее здоровье. На каждого руководителя сегодня возлагается большая ответственность, поэтому руководить может далеко не каждый", -- пояснил начальник УВД.

Он поднял вопрос о подготовке руководителей и личного состава райотделов к несению службы в особом режиме на предстоящих выборах президента. Заострил внимание на важности этого мероприятия для милиции, которая должна обеспечить безопасность их проведения, как в период досрочного голосования, так и в день выборов – 11 октября.

"Мы видим, какая неспокойная ситуация в мире сегодня. Ежедневно из СМИ узнаем, что происходит в Евросоюзе, тревожно и на южных рубежах нашего государства. Обострилась ситуация и на границах среднеазиатских стран. Понятно, что отдельным фигурам хотелось бы расшатать ситуацию и в Беларуси, которая находится в преддверие знакового события. Наша задача помочь этого не допустить. Кто, как ни мы должны обеспечить безопасность во время проведения выборов. Мы с вами должны быть подготовлены во всех смыслах, правильно понимать и оценивать обстановку, которая складывается в мире и вблизи наших границ, немедленно на нее реагировать", -- заявил Синявский.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 сентября. В управлении внутренних дел Гродненского облисполкома 18 сентября состоялся учебно-методический сбор с сотрудниками УВД и ОВД области,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика