21—22 сентября в Минске пройдут мероприятия недели европейской научной и инновационной программы "Горизонт 2020". 21.by

21—22 сентября в Минске пройдут мероприятия недели европейской научной и инновационной программы "Горизонт 2020"

20.09.2015 16:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 сентября. 21—22 сентября в Минске пройдут мероприятия в рамках недели европейской научной и инновационной программы "Горизонт 2020" для начинающих участников.

Реализация рамочной программы ЕС по науке и инновациям "Горизонт 2020" началась в 2014 году. Это самый крупный в мире проект международного сотрудничества, в котором могут участвовать исследовательские учреждения и ученые из Беларуси.

За первый год реализации программы к финансированию было принято 11 проектов с участием белорусских партнеров, общий бюджет которых для белорусской стороны превысил 1,6 млн. евро, сообщает пресс-служба Госкомитета по науке и технологиям Беларуси.

Второй цикл конкурсов на участие в проекте "Горизонт 2020" на 2016—2017 годов Еврокомиссия откроет этой осенью. Именно к этому событию приурочены мероприятия, которые пройдут в ближайшие два дня в Минске. Их основная цель — подробно представить тематику, требования и график будущих конкурсов, проинформировать о первых итогах программы, а также презентовать проекты, выполняемые с участием коллективов из Беларуси.

Внимание участников двух семинаров и информационного дня будет сфокусировано на таких направлениях, как энергетика, климат и природные ресурсы, а также на программе Марии Склодовской-Кюри по поддержке международной мобильности и развития научной карьеры.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 сентября. 21—22 сентября в Минске пройдут мероприятия в рамках недели европейской научной и инновационной программы "Горизонт 2020" для начинающих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика