У молодежных организаций в Беларуси нет перспектив, кроме БРСМ, считает Улахович. 21.by

У молодежных организаций в Беларуси нет перспектив, кроме БРСМ, считает Улахович

23.09.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 сентября. Кандидат в президенты, председатель Белорусской патриотической партии и верховный атаман РОО "Белорусское казачество" Николай Улахович не видит перспектив в деятельности белорусских молодежных организаций, кроме БРСМ. Об этом он заявил в своем втором предвыборном выступлении на Белорусском телевидении 22 сентября.

"Я хоть и выступаю за последовательность воспитания молодежи, но перспектив белорусских молодежных организаций не просматриваю, кроме БРСМ. Эта организация еще может проявить себя как лидер молодежи в Беларуси", — сказал он.

В то же время он отметил, что административным путем молодежь "в БРСМ не загонишь" и возрождать молодежное движение необходимо с помощью конкретной и глобальной постановки задач. "В Советском Союзе это были честь и слава, ордена и медали, к примеру, — метрострой, "все с ДОСААФ", "помощь армии и флоту". Почему бы в Беларуси не попробовать ударные стройки, на которых молодежь будет занимать главенствующее положение? Власть пытается привлечь ее к строительству атомной станции, но этого мало, в мире не воспринимают атомную энергетику благом", — сказал кандидат в президенты.

В качестве одной из идей молодежных проектов Улахович предложил организовать поход в Арктику или Антарктиду, но не спортивные проекты. "Спорт — это вещь сильная, но он стал профессиональным. И где же здесь патриотизм? Здесь, прежде всего, возможно, повышение личного благосостояния. Получается, у кого-то голый патриотизм, а у кого-то патриотизм с деньгами", — отметил он.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 сентября. Кандидат в президенты, председатель Белорусской патриотической партии и верховный атаман РОО "Белорусское казачество" Николай Улахович не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика