Кандидат в президенты Улахович предлагает обязать предприятия брать на работу определенный процент работников с инвалидностью. 21.by

Кандидат в президенты Улахович предлагает обязать предприятия брать на работу определенный процент работников с инвалидностью

23.09.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 сентября. Председатель Белорусской патриотической партии и верховный атаман РОО "Белорусское казачество" Николай Улахович в случае избрания его президентом страны намерен поддерживать людей с инвалидностью в трудоустройстве. Об этом он заявил в своем втором предвыборном выступлении на Белорусском телевидении 22 сентября.

"Действующий глава государства, придя к власти, немало сделал для людей с ограниченными физическими возможностями. Но я бы, став президентом, закрепил бы участие инвалидов в общественно полезном труде на законодательном уровне", — сказал он.

В частности, считает Улахович, "каждому руководителю предприятия необходимо трудоустроить определенный процент работников с инвалидностью". "Сегодня есть льготы для предпринимателей, которые используют труд инвалидов, но частники настолько ловко обходят законодательство в свою пользу, что об этом и не стоит говорить", — сказал он.

По словам главы патриотической партии, в Беларуси может работать на дому или на предприятии только один из шести человек с инвалидностью.

Улахович также обратил внимание на отсутствие безбарьерной среды для людей с инвалидностью. "Проблем у них масса — жилье, из которого нельзя выйти и выехать инвалиду на улицу, улицы, на которых нет оборудованных переходов, не оборудованы входы в магазины, театры и другие учреждения и места высокой посещаемости", — сказал он.

Кроме того, отметил кандидат в президенты, "на Западе за каждым инвалидом стоит социальный работник, у нас на десятерых — один участковый врач".
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 сентября. Председатель Белорусской патриотической партии и верховный атаман РОО "Белорусское казачество" Николай Улахович в случае избрания его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика