Товары в тайниках обнаружили Брестские таможенники. 21.by

Товары в тайниках обнаружили Брестские таможенники

30.09.2015 13:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В последнее время наблюдается рост числа попыток граждан незаконного ввоза товаров из Польши на территорию Евразийского экономического союза в специально оборудованных тайниках своих автомобилей. Иногда должностным лицам таможни нелегко обнаружить незаконно перемещаемый товар в труднодоступных местах, доступ к которым возможен лишь с применением специального технического оборудования. Тогда на помощь приходит сканирующая техника стационарного либо мобильного инспекционно-досмотрового комплекса.

С применением сканирующих технологий с начала текущего года Брестской таможней на белорусско-украинском и белорусско-польском участках Государственной границы выявлено свыше 110 фактов нарушения таможенного законодательства, по которым изъято незаконно перемещаемых товаров на сумму свыше 30 млрд. бел. рублей. Среди задержанных предметов – автомобильные запчасти, одежда, мебель, цветочные растения, ограниченные к ввозу мясные изделия, табачная и алкогольная продукция и др.

Так, за минувшие выходные с применением передвижной сканирующей системы «Rapiscan» были обнаружены тайники в транспортных средствах «БМВ» и «Фольксваген», следовавших из Польши через республиканские пункты таможенного оформления «Домачево» и «Варшавский мост».

В «БМВ» гражданина Польши находилось 112 кг свиного сала, предназначенного для продажи на рынках Республики Беларусь, и которое водитель сокрыл от таможенного контроля в топливном баке, дополнительном газовом баллоне, бамперах и технологической нише багажного отделения автомобиля. За декоративной обшивкой салона «Фольксвагена» житель Брестской области пытался незаконно ввезти свыше 30 предметов дорогостоящей женской одежды.

 После подготовки материалы дела будут направлены в суд, который даст правовую оценку действиям правонарушителей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В последнее время наблюдается рост числа попыток граждан незаконного ввоза товаров из Польши на территорию Евразийского экономического союза в специально...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика