МЧС провело учения в госархиве кинофотофонодокументов, где хранятся материалы более чем столетней давности. 21.by

МЧС провело учения в госархиве кинофотофонодокументов, где хранятся материалы более чем столетней давности

05.10.2015 10:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 октября. Работники Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тактико-специальные учения по тушению пожара в здании Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов в Дзержинске, сообщает Минское областное управление по ЧС.

Архив хранит материалы, иллюстрирующие историю страны на протяжении более ста лет. Это фотодокументы дореволюционного периода, периода Первой и Второй мировой войн, современности, кинодокументы с 1918 года, фонозаписи с 1940 года.

В результате изучения оперативно-тактических характеристик объекта местом возникновения "пожара" было выбрано хранилище на 10-м этаже. Оно является наиболее пожароопасным, и пожар здесь может нанести наибольший материальный ущерб архиву.

Тактический замысел учений заключался в том, что в помещении хранилища в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание стеллажей с кинодокументами. Создалась угроза жизни и здоровью людей, распространения огня в соседние помещения, не исключалась опасность обрушения конструкций здания.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 октября. Работники Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тактико-специальные учения по тушению пожара в здании Белорусского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика