Беларусь и Казахстан будут сотрудничать в области судебной экспертизы. 21.by

Беларусь и Казахстан будут сотрудничать в области судебной экспертизы

18.10.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 октября. Государственным комитетом судебных экспертиз Беларуси подписано соглашение о взаимодействии в области судебно-экспертной деятельности с Министерством юстиции Казахстана.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета судебных экспертиз Беларуси, подписание документа состоялось в рамках Международной научно-практической конференции "Восток-Запад: партнерство в судебной экспертизе. Актуальные вопросы теории и практики судебной экспертизы", проходившей в Алматы.

Соглашение предусматривает активное взаимодействие белорусской и казахстанской сторон по вопросам организации процесса обучения и подготовки кадров по экспертным специальностям, научного сопровождения экспертной деятельности, обмена данными в области функционирования и развития различных криминалистических учетов, взаимообмена специалистами для прохождения стажировок, а также по иным вопросам.

В целях конструктивного взаимодействия в сфере судебно-экспертной деятельности ГКСЭ Беларуси ведется работа по заключению аналогичных двухсторонних соглашений с экспертными органами других государств.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 октября. Государственным комитетом судебных экспертиз Беларуси подписано соглашение о взаимодействии в области судебно-экспертной деятельности с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика