МЧС провело тактико-специальные учения в Несвижской центральной районной больнице. 21.by

МЧС провело тактико-специальные учения в Несвижской центральной районной больнице

18.10.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 октября. С целью повышения умений, навыков и тактического мастерства, а также для отработки действий с персоналом объекта с личным составом подразделений Несвижского РОЧС на этой неделе были проведены тактико-специальные учения в центральной районной больнице в Несвиже.

Как сообщает Минское областное управление МЧС, по тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в кабинете на 2-м этаже поликлиники с распространением горения на кровлю здания. В это время в поликлинике находятся люди. Происходит быстрое распространение огня по сгораемым предметам, одновременно происходит задымление коридора. Ухудшается видимость, паника, токсичное воздействие продуктов горения могут привести к гибели людей.

"С поставленными задачами личный состав справился хорошо", -- говорится в сообщении областного управления МЧС.

В ходе учений практически отработаны все основные вопросы по действиям на случай возникновения пожара, а также боевые действия подразделений МЧС, направленные на проведение поисково-спасательных работ, работ по ликвидации пожаров на указанных объектах. Проверена исправность, наружного противопожарного водоснабжения.

Все цели и задачи учений успешно достигнуты и реализованы. После завершения учений подробно разобраны и действия работников МЧС не только в правильности и тактике действий при проведении аварийно-спасательных работ, но и соблюдении вопросов техники безопасности.




Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 октября. С целью повышения умений, навыков и тактического мастерства, а также для отработки действий с персоналом объекта с личным составом подразделений...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика