Детям из интернатов дают шанс. 21.by

Детям из интернатов дают шанс

23.10.2015 21:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Агентство социальных проектов В2S приглашает представителей бизнеса стать участниками проекта по профориентации детей-сирот. Об этом сообщил координатор проекта по профориентации детей-сирот агентства социальных проектов В2S Алексей Козловский на круглом столе в Минске 23 октября, пишет БелаПАН.

По его словам, суть проекта по профориентации детей-сирот, который уже поддержали компании «Атлант-М», «Белпронто», «Кьюликс Системс», в том, чтобы показать детям-сиротам, как выглядит производственный процесс в офисе или на предприятии во время экскурсии.

Цель проекта заключается в том, чтобы дать детям возможность увидеть, чем конкретно занимается представитель той или иной профессии на своем рабочем месте, и сделать более осознанный выбор профессии, сказал Козловский.

Он отметил, что у детей из интернатов и детских домов часто отсутствует мотивация к учебе и выбору профессии, которая есть у детей, растущих в семьях. «Часто дети из интернатов и детских домов имеют представление об очень узком круге профессий в силу ограниченности социального окружения», — сказал он.

Директор «SOS-детской деревни Марьина Горка» Дмитрий Колтович высказал мнение, что экскурсии на предприятия и компании важны и для детей, которые воспитываются в замещающих семьях. Он отметил, что дети после экскурсий расширяли свои знания о профессиях, а выбор специальности, по которой они шли учиться, упрощался.

Колтович сообщил, что политика SOS-детских деревень в части послешкольного образования заключается в том, что все дети после 9-го класса поступают в средние специальные учебные заведения или профтехучилища.

Сейчас в «SOS-детской деревне Марьина Горка» живут 72 ребенка, самому младшему из которых четыре года, а старшему 16 лет. Финансирование на 97% берут на себя зарубежные спонсоры.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Агентство социальных проектов В2S приглашает представителей бизнеса стать участниками проекта по профориентации детей-сирот.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика