Украинский байкер будет осужден в Беларуси за незаконную реализацию изделий из серебра. 21.by

Украинский байкер будет осужден в Беларуси за незаконную реализацию изделий из серебра

26.10.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 октября. В Гродненской области под стражей содержится украинский байкер, работник ювелирной мастерской в городе Владимир-Волынский, незаконно продававший в Беларуси изделия из драгметалла.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, заранее изготовив широкий ассортимент изделий из серебра, парень приехал в Беларусь в конце августа на 9-й международный Лидский байк-фест, где развернул бурную торговлю. Мотоциклист разложился прямо в месте проведения мероприятия, представив тематические цепочки, массивные браслеты и кольца с черепами, пользующиеся спросом среди байкеров. Торговля шла бойко. Возможно, именно поэтому о ней стало известно милиции. Задержали торговца с поличным сотрудники ОБЭП Лидского РОВД, обнаружив при нем 328 различных наименований изделий из серебра, общей массой почти 5,5 кг. Стоимость изъятого составила порядка 300 млн. рублей.

Все изделия не имели оттисков государственных пробирных клейм государственной пробирной инспекции Министерства финансов Республики Беларусь и пробирных клейм государственной инспекции пробирного надзора бывшего СССР, т.е. торговля ими была запрещена, и подобные действия образовывали состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 223 УК (нарушение правил о сделках с драгоценными металлами и камнями).

В рамках уголовного дела проводятся физико-химическая и трасологическая экспертизы. В данном случае заключения по результатам данных исследований необходимы. С конца августа продавец находится под стражей.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 октября. В Гродненской области под стражей содержится украинский байкер, работник ювелирной мастерской в городе Владимир-Волынский, незаконно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика