Из России в Беларусь экстрадирован бывший высокопоставленный милицейский чиновник. 21.by

Из России в Беларусь экстрадирован бывший высокопоставленный милицейский чиновник

29.10.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 октября. Компетентным органам Беларуси передан белорусский гражданин Георгий Жук. Как сообщает прокуратура Московской области, он разыскивался за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 430 УК (получение взятки).

Согласно информации правоохранительных органов, Жук, находясь в должности исполняющего обязанности начальника управления предварительного расследования ГУВД Минского горисполкома, в 2005 году получил от учредителя частного торгового предприятия взятку в 80 тыс. долларов США. За указанную сумму Жук обещал прекратить проверки организации, а также уголовное дело, возбужденное в отношении партнера учредителя.

После совершения преступления Жук скрылся от правоохранительных органов.

В марте 2015 года сотрудники полиции задержали его на территории Орехово-Зуевского района Московской области.

В отношении Жука органы прокуратуры Московской области провели экстрадиционную проверку. Материалы были направлены в Генеральную прокуратуру РФ, по решению которой в настоящее время он выдан белорусской стороне для привлечения к уголовной ответственности.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 октября. Компетентным органам Беларуси передан белорусский гражданин Георгий Жук. Как сообщает прокуратура Московской области, он разыскивался за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика