В Париже обсудили уровень отношений между Беларусью и ЮНЕСКО. 21.by

В Париже обсудили уровень отношений между Беларусью и ЮНЕСКО

06.11.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 ноября. Делегация Беларуси во главе с заместителем министра иностранных дел Еленой Купчиной участвует в работе 38-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже.

5 ноября состоялась встреча Купчиной с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой. В переговорах также принял участие постоянный представитель Беларуси при ЮНЕСКО, посол во Франции Павел Латушко.

Как сообщает пресс-служба белорусского посольства во Франции, Купчина и Бокова обсудили нынешний уровень отношений между Беларусью и ЮНЕСКО, а также перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности, Купчина ознакомила генерального директора ЮНЕСКО с основными направлениями деятельности Национальной комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО в сферах образования, науки и культуры. Боковой также были представлены новые инициативы Беларуси по поощрению белорусских деятелей культуры за большой вклад в развитие международного культурного сотрудничества, а также по получению патроната ЮНЕСКО над некоторыми международными культурными мероприятиями в Беларуси в 2016 году.

В рамках общеполитической дискуссии 38-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО 5 ноября также состоялось выступление Купчиной с изложением основных позиций и приоритетов Беларуси по сотрудничеству в рамках организации.

38-я сессия генеральной конференции ЮНЕСКО завершит работу 18 ноября.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 ноября. Делегация Беларуси во главе с заместителем министра иностранных дел Еленой Купчиной участвует в работе 38-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика