В Минске молодожена лишили жизни из-за обручального кольца. 21.by

В Минске молодожена лишили жизни из-за обручального кольца

08.11.2015 11:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 ноября. Управлением Следственного комитета по Минску завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Пуховичского района, обвиняемого в совершении убийства, сопряженного с разбоем.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК Александр Герасимов, установлено, что в июне текущего года 34-летний минчанин, за три дня до этого отпраздновавший свадьбу, поздно вечером возвращался с работы домой. На остановке общественного транспорта в Заводском районе случайный попутчик предложил познакомиться и выпить за знакомство. Молодожен согласился.

Новый знакомый отвел захмелевшего мужчину в безлюдное место и стал избивать руками, ногами и камнями, после чего не менее четырех раз удалил ножом в шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Преступник завладел золотым обручальным кольцом убитого, которое у ближайшего магазина обменял на 2 бутылки пива, 150 тыс. рублей и 10 долларов США.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого убийцы и задержали его.

В ходе проведения следственных действий обвиняемый дал признательные показания, рассказав, что во время поездки в автобусе, еще до знакомства с потерпевшим, заметил золотое кольцо на руке мужчины и решил им завладеть.

Следователи квалифицировали деяния обвиняемого как преступления, предусмотренные п. 6 и п. 12 ч. 2 ст. 139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем) и ст. 207 УК (разбой).

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 ноября. Управлением Следственного комитета по Минску завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Пуховичского района,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика