У минчанина изъята конопля и семена гавайской древовидной розы. 21.by

У минчанина изъята конопля и семена гавайской древовидной розы

20.11.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 ноября. Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Советского РУВД Минска задержан ранее не судимый 33-летний мужчина, который выращивал у себя в квартире коноплю.

Оперативниками был установлен факт покупки подозреваемым через интернет семян конопли. При обыске в квартире задержанного сотрудники обнаружили и изъяли два цветочных горшка, в которых хозяин выращивал коноплю, а также пять полимерных пакетов с семенами гавайской древовидной розы. В квартире было все необходимое для выращивания запрещенных растений: вентилятор обратной тяги, электролампы, электротаймер и электроконденсатор.

"Семена гавайской древовидной розы относятся к особо опасным наркотическим средствам, не используемым в медицинских целях, — сказал заместитель начальника Советского РУВД Минска Павел Семижен. — Они включены в Республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь".

В отношении задержанного возбуждены дела по ч. 1 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) и ч. 1 ст. 329 (посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) УК.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 ноября. Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Советского РУВД Минска задержан ранее не судимый 33-летний мужчина,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика