В Беларуси в 2016 году состоится Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов. 21.by

В Беларуси в 2016 году состоится Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов

22.11.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 ноября. В Беларуси в 2016 году состоится Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов. Как сообщает телеканал ОНТ, такое решение было принято 21 ноября в Праге.

"Вы видите, как сегодня в целом развиваются отношения с Европой, политические, экономические, а спорт здесь всегда был немного впереди. Теперь мы получаем самое важное политико-спортивное мероприятие на европейском континенте, которое проходит раз в год", -- сказал первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси Максим Рыженков.

Президент Европейских олимпийских комитетов Патрик Хикки считает, что "Минск прекрасно справится с этой задачей". "Это уже доказали многие спортивные состязания, в том числе чемпионат мира по хоккею. Мои друзья и коллеги, которые побывали на этом чемпионате, рассказывали об этом с восхищением и называли его лучшим за всю историю, поэтому в организационных способностях Беларуси никто не сомневается", -- отметил спортивный чиновник.

На ассамблее в Праге обсуждалось еще одно важное спортивное событие, которое касается Беларуси – подготовку к Европейскому юношескому олимпийскому фестивалю в Минске в 2019 году. Международные спортивные чиновники уже посетили основные объекты предстоящего турнира: "Минск-Арену", легкоатлетический манеж и плавательный бассейн университета физкультуры.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах пообещал приехать в Минск в следующем году. Последний раз глава МОК, тогда еще Хуан Антонио Самаранч, посещал Беларусь в 1997 году. На самом высоком спортивном уровне представить свои страны обещали и главы европейских олимпийских комитетов.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 ноября. В Беларуси в 2016 году состоится Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов. Как сообщает телеканал ОНТ, такое решение было принято 21...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика