Бывший глава Ивьевского райисполкома приговорен к шести годам лишения свободы. 21.by

Бывший глава Ивьевского райисполкома приговорен к шести годам лишения свободы

29.11.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 ноября. Судом Лидского района Гродненской области постановлен приговор по уголовному делу по обвинению бывшего председателя Ивьевского районного исполнительного комитета в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 426 УК.

Как сообщает Верховный суд, приговором суда обвиняемый признан виновным в умышленном совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных ему по службе, повлекшем причинение ущерба в крупном размере, существенного вреда правам и законным интересам граждан, государственным и общественным интересам (превышение власти и служебных полномочий), совершенном из корыстной и иной личной заинтересованности, повлекшем тяжкие последствия, лицом, занимающим ответственное положение.

Обвиняемому на основании ч. 3 ст. 426 УК назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на пять лет, с конфискацией имущества.

К обвиняемому применена амнистия и он освобожден от основного наказания в виде лишения свободы частично, сроком на один год.

Во исполнение приговора в части конфискации имущества в доход государства постановлено обратить, в том числе земельный участок с двумя незавершенными строениями.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в установленные законом сроки.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 ноября. Судом Лидского района Гродненской области постановлен приговор по уголовному делу по обвинению бывшего председателя Ивьевского районного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика