Утверждены решения совета спецфонда президента по соцподдержке одаренных учащихся и студентов. 21.by

Утверждены решения совета спецфонда президента по соцподдержке одаренных учащихся и студентов

28.12.2015 19:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александр Лукашенко 28 декабря своим распоряжением утвердил решения совета специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

В частности, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу главы государства, утверждены решения совета фонда о поощрении 1.581 обучающегося и педагогического работника.

Стипендии фонда на первый семестр 2015/2016 учебного года назначены 182 студентам и курсантам учреждений высшего образования.

Денежной премией с вручением нагрудного знака лауреата фонда поощрены 30 победителей различных международных олимпиад.

Также денежными премиями поощрены победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, конкурсов научно-технического творчества, научных работ, слетов изобретателей и рационализаторов, студенческой олимпиады по математике.

Отмечены победители международных конкурсов профессионального мастерства и научных работ, турниров юных физиков и математиков, олимпиады по менеджменту качества среди молодежи.

Поощрительными премиями отмечены 252 педагогических, научных работника и иных лица, которые внесли особый вклад в развитие одаренных учащихся и студентов по итогам 2014/2015 учебного года.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко 28 декабря своим распоряжением утвердил решения совета специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика