Совмин обязал застройщиков информировать о стоимости жилья в течение 25 дней после сдачи дома. 21.by

Совмин обязал застройщиков информировать о стоимости жилья в течение 25 дней после сдачи дома

29.12.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 декабря. Заказчик (застройщик) будет обязан передать гражданину окончательный расчет стоимости жилого помещения в течение 25 календарных дней после приемки жилого дома в эксплуатацию. Это предусмотрено постановлением Совета министров № 1079 от 22 декабря, сообщила в понедельник пресс-служба правительства.
 
Документ определяет порядок обеспечения условий для заселения в многоквартирные новостройки в месячный срок со дня утверждения акта приемки дома. В частности, заказчик (застройщик) за 45 календарных дней до приемки дома в эксплуатацию должен будет заключить с территориальной организацией по госрегистрации договор на выполнение работ по технической инвентаризации дома.

Организация застройщиков, товарищество собственников либо заинтересованное лицо должно будет подавать заявление в местный исполнительный и распорядительный орган о предоставлении земельного участка для содержания и обслуживания дома в течение двух рабочих дней после получения техпаспорта.

Электрогазоиспользующие установки и теплоустановки введенного в эксплуатацию дома должны будут подключаться к распределительным сетям в десятидневный срок.

Постановление вступило в силу 27 декабря, за исключением подпункта, который касается вопросов в области электроснабжения и вступает в силу 1 февраля 2016 года.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 декабря. Заказчик (застройщик) будет обязан передать гражданину окончательный расчет стоимости жилого помещения в течение 25 календарных дней после...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика