Координатор БХД Гайдуков оштрафован за распространение листовок. 21.by

Координатор БХД Гайдуков оштрафован за распространение листовок

02.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 января. Координатор оргкомитета по созданию партии "Белорусская Христианская Демократия" Андрей Гайдуков оштрафован на 2 базовые величины за распространение листовок.

Как сообщает сайт правозащитников spring96.org, возбужденное против него административное дело рассматривал заместитель начальника новополоцкой милиции Владимир Быков. Активист виновным себя не признал и доказательства милиции считает необоснованными.

30 декабря на Гайдукова был составлен протокол по ч. 2 ст. 21.14 КоАП (нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов). Его обвинили в распространении листовок о кампании "За качественную медицину".

К материалам дела милиционеры приобщили показания "женщины, которая пожелала остаться неизвестной". Она показала, что 15 декабря видела "парня, который расклеивал листовки". Из городского отдела милиции был отправлен запрос коммунальщикам, обращался ли к ним кто-нибудь за разрешением на размещение листовок на специальных информационных стендах, которые расположены во дворах и около подъездов жилых домов. Отрицательный ответ из ЖЭС №1 также приложен к делу. В нем имеется и еще один материал, который Андрей Гайдуков считает совершенно неуместным – распечатка статьи с сайта http://bchd.info/, в котором речь шла о том, что 21 декабря в Новополоцке проходил сбор подписей в рамках кампании "За качественную медицину". Какое отношение это событие имеет к листовкам, Гайдукову не объяснили.

Месяц назад Гайдуков уже был оштрафован за то, что 16 ноября проводил в Новополоцке пикет, посвященный пропавшим политикам. Сейчас он пытается обжаловать решение Новополоцкого суда. Рассмотрение кассационной жалобы в Витебском областном суде назначено на 13 января.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 января. Координатор оргкомитета по созданию партии "Белорусская Христианская Демократия" Андрей Гайдуков оштрафован на 2 базовые величины за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика