За первые дни 2016 года на пожарах в Гомельской области погибли шесть человек. 21.by

За первые дни 2016 года на пожарах в Гомельской области погибли шесть человек

04.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 3 января. За первые дни 2016 года на пожарах в Гомельской области погибли шесть человек.

Как сообщает Гомельское областное управление МЧС, примерно в два часа ночи 3 января в службу "101" поступил звонок о пожаре в деревне Казацкие Болсуны Ветковского района. Деревянный дом горел открытым пламенем. При разборе строительных конструкций в доме на полу был обнаружен хозяин без признаков жизни, мужчина 1956 года рождения. Наиболее вероятная версия пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

2 января горел дом в деревне Старокрасное Речицкого района. Хозяйка дома — пенсионерка 1935 года рождения. При проведении разведки в жилой комнате на полу около окна был обнаружен мужчина без признаков жизни. Погибший 1971 года рождения, не работавший, жил с дочерью хозяйки 1967 года рождения по иному адресу. 2 января дочь хозяйки дома совместно с погибшим находились в гостях у матери, отмечали Новый год, вечером легли спать. В 20.10 хозяйка дома проснулась и увидела, что горит одеяло на кровати, стала кричать и разбудила гостей. Хозяйка вместе с дочерью вышли из дома самостоятельно, мужчина остался в доме. Наиболее вероятная версия пожара – нарушение правил эксплуатации печного отопления.

1 января горела квартира на улице Пролетарской в Мозыре. При проведении разведки в квартире оказался мужчина 1961 года рождения, его передали медикам, но спасти пострадавшего не удалось. Предварительная причина трагедии — неосторожность при курении. Погибший — хозяин квартиры. 30 декабря он вернулся с заработков в России.

В Лельчицком районе (деревня Краснобережье) на пожаре 1 января погибла пенсионерка 1935 года рождения. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печного отопления (выпадение углей).

1 января произошел пожар с гибелью человека в Житковичском районе. В деревне Знаменка горел жилой дом. Хозяин, мужчина 1942 года рождения, был обнаружен в комнате без признаков жизни. Его жена услышала звук сработавшего извещателя, проснулась, но зайти в комнату, где спал муж, из-за сильного задымления не смогла и вышла на улицу. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

1 января также погиб человек на пожаре и в Гомельском районе. В поселке Светлая Заря в одном из жилых домов произошло загорание постельных принадлежностей. Хозяин дома, мужчина 1953 года рождения, был обнаружен на диване без признаков жизни. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.



Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 3 января. За первые дни 2016 года на пожарах в Гомельской области погибли шесть человек. Как сообщает Гомельское областное управление МЧС, примерно в два...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика