В чешских лечебных учреждениях остаются трое белорусских туристов, пострадавших в ДТП в Чехии. 21.by

В чешских лечебных учреждениях остаются трое белорусских туристов, пострадавших в ДТП в Чехии

08.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 января. В чешских лечебных учреждениях в настоящее время остаются трое белорусских туристов, пострадавших в ДТП в Чехии. Содействие на месте им оказывают сотрудники белорусского посольства, сообщает в "Твиттере" МИД Беларуси.

С санкции врачей и после продления виз трое белорусских детей, пострадавших в аварии, и трое сопровождающих выехали на родину.

Напомним, в Чехии 6 января белорусский автобус попал в ДТП на скользкой дороге между населенными пунктами Горжички и Ческа-Скалице. Утверждается, что водитель ехал с минимальной скоростью, объезжая основную трассу из-за ее блокирования по погодным условиям. Туристическая группа из 49 человек (дети вместе с родителями) следовали из Праги во Вроцлав. Было госпитализировано более 15 человек, двое из них — в тяжелом состоянии.

Несколько часов назад телеканал СТВ сообщал, что "сейчас в тяжелом состоянии находится одна белорусская семья. Родителям требуется операция. В каком состоянии ребенок, пока не известно – он наблюдается в другом госпитале. Он поступил в отделении интенсивной терапии, возможно, без сознания".

Основная часть туристов -- 38 человек -- вернутся на отправленном за ними компанией-перезвозчиком автобусе в Беларусь рано утром 8 января.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 января. В чешских лечебных учреждениях в настоящее время остаются трое белорусских туристов, пострадавших в ДТП в Чехии. Содействие на месте им оказывают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика