В суде будет заново рассмотрено дело о гибели молодого белорусского гандболиста. 21.by

В суде будет заново рассмотрено дело о гибели молодого белорусского гандболиста

09.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 января. В Минском городском суде 12 января начнется новое рассмотрение уголовного дела о гибели в сентябре 2014 года 22-летнего гандболиста минского СКА и сборной Беларуси Романа Лукашука. Об этом БелаПАН сообщила пресс-секретарь Мингорсуда Анастасия Шильвян.

Напомним, по версии следствия, 7 сентября 2014 года молодой спортсмен, выходя из ночного клуба, повздорил с незнакомым мужчиной по поводу очередности посадки в такси. В ходе возникшего конфликта гандболист упал от удара, полученного от оппонента. По дороге домой Лукашуку стало плохо, он потерял сознание и был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи, которую вызвал сопровождавший его знакомый. Потерпевший, не приходя в сознание, скончался в больнице через неделю после произошедшего, 14 сентября.

Проведенными следственными действиями и оперативными мероприятиями была установлена личность второго участника конфликта — это житель Минской области 1988 года рождения. Его действия квалифицировались по ч. 1 ст. 147 УК (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения).

В марте 2015 года 27-летний житель Минской области был осужден судом Московского района столицы уже по ч. 3 ст. 147 УК (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, совершенное из хулиганских побуждений повлекших по неосторожности смерть потерпевшего) к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

Родственники погибшего не согласились с выводами суда, посчитав, что обвиняемый не мог причинить парню смертельные травмы, он не виновен, и оспорили приговор районного суда. Верховный суд в начале декабря 2015 года направил уголовное дело на пересмотр, указав на несоответствие выводов суда первой инстанции фактическим обстоятельствам дела и на неполное выполнение судебного следствия.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 января. В Минском городском суде 12 января начнется новое рассмотрение уголовного дела о гибели в сентябре 2014 года 22-летнего гандболиста минского СКА и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика