В Бресте епископ Брестский и Кобринский Иоанн посетил роддом и поздравил младенцев, рожденных в праздник Рождества. 21.by

В Бресте епископ Брестский и Кобринский Иоанн посетил роддом и поздравил младенцев, рожденных в праздник Рождества

09.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест, 8 января. Епископ Брестский и Кобринский Иоанн 8 января во второй день Святок посетил Брестский областной родильный дом, где поздравил рожденных в праздник Рождества Христова младенцев. 7 января в этом роддоме появились на свет 11 детей: 7 мальчиков и 4 девочки.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь Брестской епархии Ольга Семенюк, владыка благословил каждого ребенка и преподнес подарки их матерям: иконки, сладости и предметы первой необходимости.

"Его Преосвященство отметил, что церковь придает особое значение рождению, ибо рождение — это созидание, приход в свет нового чада Божиего. И обратил внимание матерей на то, что детей с малого надо воспитывать в добрых традициях, прививать понятия о добре и зле.А имя для малыша лучше выбирать из Святцев, дабы имели они небесных заступников и покровителей на жизненном пути", — сказала Семенюк.

В эти дни Брестская епархия проводит благотворительную акцию "Подари Рождество ребенку". В ходе акции, благодаря прихожанам, было сформировано более 500 подарочных наборов для детей, которые больше всего нуждаются во внимании, любви и заботе.

11 —16 января епископ Брестский и Кобринский Иоанн вручит эти подарки детям во время посещения ряда социальных учреждений Бреста. В их числе, центр медицинской реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниями "Тонус", центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации "Веда" и "Стимул", Брестская вспомогательная школа, специальная группа в детском саду № 10.

Традиционная ежегодная акция "Подари Рождество ребенку" организована отделом социального служения и благотворительности Брестской епархии.


Лариса Шиганова, БелаПАН.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест, 8 января. Епископ Брестский и Кобринский Иоанн 8 января во второй день Святок посетил Брестский областной родильный дом, где поздравил рожденных в праздник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика