Страны СНГ намерены развивать сотрудничество в области подготовки кадров для геодезии и картографии. 21.by

Страны СНГ намерены развивать сотрудничество в области подготовки кадров для геодезии и картографии

10.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 января В Исполнительном комитете СНГ в Минске 13-14 января пройдет заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о сотрудничестве в повышении квалификации и подготовке персонала производственных организаций и профессорско-преподавательского состава образовательных организаций в области геодезии и картографии государств Содружества.

Как сообщает пресс-служба Исполкома СНГ, проект документа внесен Межгосударственным советом по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли.

Разработчики документа утверждают, что соглашение будет способствовать развитию кадрового потенциала и совершенствованию системы высшего и среднего специального образования в области геодезии и картографии, а также углублению взаимодействия по данному направлению сотрудничества стран СНГ в целом.

Документом предусмотрено, что государства будут не только сотрудничать в повышении квалификации и подготовке персонала производственных организаций и профессорско-преподавательского состава образовательных организаций в области геодезии и картографии, но и обмениваться современными учебно-методическими и научно-исследовательскими материалами, учебными планами и программами.

В процессе такого сотрудничества планируется активно задействовать Московский государственный университет геодезии и картографии – базовую организацию стран СНГ по подготовке кадров в указанных областях. Университет будет оказывать учебно-методическое обеспечение разработки программ повышения квалификации и подготовки кадров, а также реализовывать их и координировать деятельность других организаций профессионального образования, располагающихся на территориях государств и участвующих в предоставлении образовательных услуг в области геодезии и картографии.

Планируется, что после окончательного согласования экспертами проект Соглашения будет в установленном порядке внесен на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 января В Исполнительном комитете СНГ в Минске 13-14 января пройдет заседание экспертной группы по согласованию проекта Соглашения о сотрудничестве в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика