Калинин: Одна из основных задач — восстановить электроснабжение в обесточенных во время непогоды населенных пунктах. 21.by

Калинин: Одна из основных задач — восстановить электроснабжение в обесточенных во время непогоды населенных пунктах

13.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 января. Одна из основных задач — восстановить электроснабжение в обесточенных во время непогоды населенных пунктах Беларуси, заявил Анатолий Калинин вечером 12 января по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете министров.

По состоянию на 17.00 в Беларуси было отключено около 2 тыс. трансформаторных подстанций, обесточено 757 населенных пунктов и 135 сельскохозяйственных объектов, в том числе два свинокомплекса.

"Все службы были информированы вовремя о том, что выпадут осадки, — синоптики нас поставили в известность заблаговременно. В целом по стране мы сработали достаточно оперативно. В первую очередь была обеспечена работа транспорта", — цитирует Калинина государственное информагентство БелТА.

"Там, где выпал мокрый снег и произошло обледенение деревьев и проводов, произошло множество обрывов линий электропередачи. Есть определенные неудобства. Но службы реагируют оперативно. Восстановить линии электропередачи гораздо сложнее, чем расчистить дорогу. Сотрудники Минэнерго будут работать круглосуточно, чтобы к утру обеспечить электричеством основные населенные пункты", — заявил вице-премьер.

Калинин заверил, что хутора и дачные поселки теплом и электричеством будут обеспечены до конца завтрашнего дня. "Было отключено несколько социальных объектов — участковые больницы, но туда были доставлены передвижные электростанции. Две малые больницы переселены в районные центры, где оказаны услуги по линии здравоохранения", — рассказал он.

Также, по его словам, поставлена задача к утру обеспечить ритмичное движение пассажирского транспорта. Дворовые территории планируется полностью очистить от снега в течение двух суток.

"На Витебскую область циклон только движется. Мы нацелили руководителей, чтобы ночной период они встретили во всеоружии и обеспечили жизнедеятельность региона", — сказал Калинин.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 января. Одна из основных задач — восстановить электроснабжение в обесточенных во время непогоды населенных пунктах Беларуси, заявил Анатолий Калинин...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика