16 января в уборке снега было задействовано более 600 военнослужащих. 21.by

16 января в уборке снега было задействовано более 600 военнослужащих

17.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 января. Наряду с выполнением задач по проверке боевой готовности военнослужащие Вооруженных сил Беларуси продолжают оказывать помощь местным органам власти в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, 16 января в уборке снега в Минске, Бресте, Витебске, Борисове, Жодино, Крупках, Логойске, населенных пунктах Негорелое и Колосово, поселке Новолосово, в военных городках Заслоново и Печи было задействованы более 600 военнослужащих. Это -- курсанты Военной академии и военных факультетов гражданских вузов, военнослужащие 103-й отдельной мобильной бригады, 19-й отдельной механизированной бригады, 111-й артиллерийской бригады, 72-го объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов, 15-й зенитной ракетной бригады, 30-й отдельной железно-дорожной бригады, 8-й бригады радиационной, химической и биологической защиты, 36-й дорожно-мостовой бригады, 391-й артиллерийской базы боеприпасов, 483-го отдельного батальона охраны и обслуживания, 60-го отдельного полка связи, 25-го арсенала вооружения, 227-го общевойскового полигона.

Специальная техника выполняла задачи по расчистке от снега трасс Слуцк -- Старые Дороги, М-1 (направление Борисов -- Минск), а также дороги на агрогородок Исерно.

По просьбе местных властей на территории 8-й бригады радиационной, химической и биологической защиты размещены 120 специалистов Минэнерго и Минлесхоза, занятых в ликвидации аварии в электросетях в Старых Дорогах.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 января. Наряду с выполнением задач по проверке боевой готовности военнослужащие Вооруженных сил Беларуси продолжают оказывать помощь местным органам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика