Лукашенко: На всех стадиях разбирательства в действиях правоохранителей не должно быть обвинительного уклона. 21.by

Лукашенко: На всех стадиях разбирательства в действиях правоохранителей не должно быть обвинительного уклона

29.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 января. На коллегии МВД по итогам работы в 2015 году 28 января Александр Лукашенко особый акцент сделал на борьбе с распространением наркотиков, коррупционными и экономическими преступлениями, сообщила пресс-служба президента.

Он обратил внимание на необходимость и профилактических мер. "Самая хорошая профилактика — это не рассказ и просвещение, это тоже надо делать, но самая мощная профилактика — это неотвратимость наказания, жесточайшее наказание тем, кто лезет в государственный карман, если говорят об экономике, и тем, кто лишает жизни и издевается над человеком", — сказал белорусский руководитель.

"Государственный контроль за экономическими процессами важен и объективно необходим, — отметил он. — Однако эта работа должна в своей основе носить предупредительный характер, а если виноват — получай на полную катушку!"

Лукашенко подчеркнул, что принимаемые милицией меры должны всегда опираться на полученную достоверную информацию о нарушениях в хозяйственной деятельности. "При этом на всех стадиях разбирательства в действиях правоохранителей не должно быть обвинительного уклона. Акцент должен быть сделан на конечный результат хозяйственной деятельности. Важно в этой работе не устраивать гонку за показателями. Ставить во главу угла не количество выявленных преступлений и сумму ущерба, а полученный экономический эффект для страны", — заявил он.

Органам внутренних дел, сказал Лукашенко, следует кардинальным образом усилить борьбу с кражами, переломить ситуацию с преступностью на селе, приоритетное внимание МВД необходимо уделять защите детей и пожилых граждан от преступных посягательств.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 января. На коллегии МВД по итогам работы в 2015 году 28 января Александр Лукашенко особый акцент сделал на борьбе с распространением наркотиков,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика