Более 600 предприятий оштрафованы с начала года в Минске за неубранный снег. 21.by

Более 600 предприятий оштрафованы с начала года в Минске за неубранный снег

29.01.2016 11:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
По словам главного государственного санитарного врача Минска Натальи Жуковой, с начала года санслужба столицы наложила на субъекты хозяйствования 606 штрафов за неубранный снег и несвоевременно проведенные противогололедных мероприятий.

Как сообщила она на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории города, в декабре такие нарушения были выявлены у 589 субъектов хозяйствования, из них 238 оштрафованы, пишет БЕЛТА. «С 2 по 28 января нарушения выявлены у 2 тыс. 65 субъектов, наложено 606 штрафов, выдано 1 тыс. 459 предписаний», — сказала Наталья Жукова.

В свою очередь начальник отдела надзора и профилактики Минского городского управления МЧС Дмитрий Дубаневич заверил, что ежедневно в столице контролируется качество очистки кровель от снега и наледи.

За прошедшую неделю проверено 360 крупных объектов с массовым пребыванием людей. Нарушения обнаружены в 162 случаях. По результатам контрольной проверки 27 января неочищенными от снега либо наледи оставались крыши 16 объектов социальной сферы в двух районах города.

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев поручил исправить ситуацию до конца текущего дня, привлечь к ответственности виновных должностных лиц. МЧС поручено по результатам проверки незамедлительно вносить представления об устранении нарушений в районные администрации и подведомственные комитеты и управления Мингорисполкома.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 По словам главного государственного санитарного врача Минска Натальи Жуковой, с начала года санслужба столицы наложила на субъекты хозяйствования 606 штрафов за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика