Синоптики прогнозируют не по сезону теплую погоду в выходные и в начале февраля. 21.by

Синоптики прогнозируют не по сезону теплую погоду в выходные и в начале февраля

29.01.2016 14:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 января. В выходные дни сохранится не по сезону теплая погода, февраль также начнется с теплой погоды, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

"Погода в выходные будет ветреной и сырой. Прохождение систем атмосферных фронтов будет сопровождаться осадкам (мокрый снег, дождь) и сильным порывистым ветром. Средняя температура выше нормы на 10°С", — сообщил Рябов.

В субботу на большей части территории небольшие кратковременные осадки (дождь, ночью и утром с мокрым снегом). В ночные и утренние часы местами слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Днем местами усиление ветра порывами до 15—18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью минус 2 — плюс 3°С, максимальная днем плюс 2—8°С.

В Минске облачно с прояснениями. Небольшие кратковременные осадки (дождь, ночью возможен мокрый снег). В ночные и утренние часы слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 6—11 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью минус 1 — плюс 1°С, максимальная днем плюс 3—5°С.

В воскресенье на большей части территории кратковременные осадки (дождь, переходящий в мокрый снег). Местами на дорогах гололедица. Ночью местами, утром и днем во многих районах усиление ветра порывами до 15—20 м/с. Температура воздуха в течение суток 0 — плюс 5°С.

В Минске кратковременные осадки (дождь, днем переходящий в мокрый снег). В ночные и утренние часы слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 6—11 м/с, порывы до 15—20 м/с. Температура воздуха в течение суток плюс 2—4°С.

1 февраля, в понедельник, временами осадки (мокрый снег, дождь). Местами на дорогах гололедица, усиление ветра порывами до 15—20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью минус 2 — плюс 3°С, максимальная днем 0 — плюс 6°С.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 января. В выходные дни сохранится не по сезону теплая погода, февраль также начнется с теплой погоды, сообщил начальник службы гидрометеорологических...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика