Минэнерго: Газопроводы в доме в Борисове, где погибли люди, соответствуют техническим требованиям и нормативам. 21.by

Минэнерго: Газопроводы в доме в Борисове, где погибли люди, соответствуют техническим требованиям и нормативам

29.01.2016 17:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 января. Газопроводы в доме в Борисове, где погибли люди, соответствуют техническим требованиям и нормативам, сообщила пресс-служба Министерства энергетики Беларуси.

Как отмечается в сообщении, опубликованном на сайте Минэнерго, 28 января Следственный комитет совместно с представителями привлеченных министерств и ведомств, в том числе ГПО "Белтопгаз", завершил ряд практических экспериментов с целью определения возможных версий гибели людей, произошедшей 26-27 января в Борисове. "В ходе следственных экспериментов были отобраны пробы природного газа для определения его состава. Проведены испытания внутридомового газопровода в подъезде, где произошла трагедия. Испытания подтвердили соответствие газопровода техническим требованиям и нормативам, — сообщает Минэнерго. — Произведено изъятие трех водонагревателей в указанном подъезде для проведения стендовых испытаний. Кроме того, специалистами проведены предварительные приборные исследования дымовых и вентиляционных каналов".

Работа Следственного комитета продолжается.

Накануне специалисты Минэнерго предположили, что причиной трагедии в Борисове могло стать отравление не природным, а угарным газом вследствие нарушения работы дымовых каналов и системы вентиляции. "При обследовании квартир, в которых погибли люди, наличие природного газа зафиксировано не было", — сообщил Минэнерго 28 января со ссылкой на ГПО "Белтопгаз" и УП "Минскоблгаз".

Тела шести человек, в том числе двоих детей, были обнаружены вечером 27 января в многоэтажном доме в Борисове. По информации пресс-службы МЧС, поздно вечером 27 января от дежурного аварийной газовой службы "Борисовгаза" поступило сообщение о необходимости оказания помощи в открытии дверей в квартирах пятиэтажного дома по улице Днепровской. В ходе выяснения обстоятельств была получена информация, что ранее в квартире на третьем этаже обнаружены двое погибших (пожилые мужчина и женщина). Сотрудники МЧС по лестнице проникли в квартиру на втором этаже, где были обнаружены тела четырех человек, в том числе детей 10 и 17 лет.


Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 января. Газопроводы в доме в Борисове, где погибли люди, соответствуют техническим требованиям и нормативам, сообщила пресс-служба Министерства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика