Новые подразделения в областных прокуратурах будут заниматься электронными торгами. 21.by

Новые подразделения в областных прокуратурах будут заниматься электронными торгами

30.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 января. В прокуратурах областей за счет собственных сил и средств создаются специальные подразделения, которые будут заниматься исключительно электронными торгами с привлечением специалистов в IT-сфере. Об этом, как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Беларуси, генпрокурор Александр Конюк сообщил на коллегии МВД 28 января.

В своем выступлении Конюк наряду с другими вопросами указал на необходимость повышения результативности выявления органами внутренних дел фактов лжепредпринимательства, криминальных банкротств и других экономических преступлений. Проблема криминального банкротства, по его словам, в настоящее время приобретает государственное значение и заслуживает отдельного рассмотрения.

В сфере противодействия экономической преступности необходимо особое внимание уделять прогнозно-аналитической деятельности. Летом нынешнего года начнет действовать механизм государственно-частного партнерства, в соответствии с которым должностные лица будут наделены значительными полномочиями как по распоряжению государственным имуществом, так и финансированию соглашений о государственно-частном партнерстве за счет средств республиканского и местных бюджетов.

В условиях изменения конъюнктуры рынка в центре внимания также должны быть вопросы реализации руководителями государственных организаций и хозяйствующих субъектов с долей государства в уставном фонде продукции собственного производства по цене ниже себестоимости. Реализуя в последующем продукцию по рыночным ценам, прибыль получает частник, а не государственное предприятие. При этом такое решение обосновывается руководителями со ссылкой на деловой и хозяйственный риск без соблюдения установленного порядка принятия соответствующего решения и его согласования. Предоставленная руководителям предприятий возможность идти на разумный риск, принимать оперативное решение не должна приводить к правовому нигилизму, заявил генпрокурор.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 января. В прокуратурах областей за счет собственных сил и средств создаются специальные подразделения, которые будут заниматься исключительно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика