Лукашенко похвалил КГБ за финансово-экономическую работу. 21.by

Лукашенко похвалил КГБ за финансово-экономическую работу

08.02.2016 16:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Президент Беларуси Александр Лукашенко позитивно оценил деятельность Комитета госбезопасности в борьбе с коррупцией, а также в обеспечении соблюдения интересов страны в сфере экономики и финансов.

Как заявил глава государства 8 февраля принимая с докладом председателя КГБ Валерия Вакульчика, хорошо, что комитет перенес центр тяжести на экономические вопросы, поскольку для Беларуси это направление сейчас является очень важным. «Другие силовые структуры значительно отстают в этом плане от КГБ», — заметил он.

Вместе с тем, подчеркнул глава государства, приоритетная сфера деятельности КГБ — это разведка и контрразведка, защита конституционного строя. «Сегодня государственности и безопасности Беларуси ничто не угрожает, но, тем не менее, эту тему президент намерен держать на контроле», — отмечается в сообщении пресс-службы президента.

Вакульчик доложил о текущей ситуации, а также итогах работы ведомства в 2015 году. «Председатель КГБ отметил, что принятые меры позволили достигнуть результатов по линии не только разведки и контрразведки, но и защиты экономической безопасности и борьбы с коррупцией, — сообщает пресс-служба. — Удается вскрывать системные проблемы деятельности различных сфер экономики и отдельных отраслей, видеть резервы для повышения эффективности работы экономики в том или ином направлении».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Президент Беларуси Александр Лукашенко позитивно оценил деятельность Комитета госбезопасности в борьбе с коррупцией, а также в обеспечении соблюдения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика