В Гродненском районе произошло массовое отравление школьников неизвестным веществом. 21.by

В Гродненском районе произошло массовое отравление школьников неизвестным веществом

12.02.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 февраля. В школе агрогородка Ратичи Гродненского района 11 февраля произошло массовое отравление школьников неизвестным веществом.

По сообщению областного управления МЧС, в 12.26 дежурный фельдшер скорой медицинской помощи сообщил в службу "101" о массовом поступлении с признаками отравления учащихся средней школы агрогородка. К месту происшествия были направлены спасатели-медики и спасатели-химики на автомобиле химической и радиационной защиты, привлечены специалисты газовой службы Гродно и областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Выяснилось, что у детей, занимавшихся на втором этаже, произошло резкое ухудшение здоровья (головокружение, тошнота, рвота, повышение температуры тела и артериального давления). Проведенные замеры воздуха на содержание ряда химических веществ показали, что опасной концентрации нет, радиационный фон не превышен. Центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья также проводит замеры на наличие вредных веществ, результаты которых будут известны позднее.

Всего за медпомощью обратились 35 учащихся, все доставлены в Гродненскую областную детскую клиническую больницу. Учебный процесс приостановлен. Родители проинформированы о необходимости контроля состояния детей и незамедлительного обращения в случае ухудшения здоровья в медицинские учреждения. В больнице психологическую помощь оказывает психолог МЧС.

БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 февраля. В школе агрогородка Ратичи Гродненского района 11 февраля произошло массовое отравление школьников неизвестным веществом. По сообщению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика